Сергей Киселев

Стоит ли заводить сиамску кошку если весь день она будет одна? и правда ли они такие злые?

Елена

вообще не стоит заводить крупных животных, если они будут одни ( это настоящее мучение

Алёна

Сиамскии кошки они не злые они ревнивыми

Elena

Если она весь день будет одна без присмотра хозяина, то лучше не заводить.

Ал
Альбина

Не стоит оставлять животное одно, какой бы породы оно ни было. В результате заболеет и издохнет. Кошке нужен контакт с человеком, так как она питается вашей негативной энергией. Забирает на себя статическое электричество души.

Нина

Все-таки до 4 часов - не целый день, я думала, что гораздо позже. Хотя, скорее всего, киса будет скучать, все еще зависит и от характера. Наш в одиночестве очень скучает, после 6 часов встречает так, как будто неделю не виделись. )
То, что сиамские злые - это миф. Человек был бы глупейшим существом, если бы стал "создавать" злую кошку, именно кошку, роль которой создавать уют в доме и урчать на коленях у хозяина, реже - ловить мышей (хотя и тут агрессия совершенно ни к чему, да и я не слышала о "подвигах" сиамов в мышеловстве) .
Кстати, не стоит путать СИАМОВ с ТАЙЦАМИ. Если один раз увидеть настоящего сиама, то перепутать его с тайским котом будет невозможно.

Дарья

Не правда. Это зависит от характера кошки. Моя беспородная, а похлеще собаки будет.
Одной ей конечно тяжнло будет. Дибо вообще не заводить, либо берите двоих.

Аня

Заведите британца.
Он спокойно будет спать весь день!
И оторвётся на вас ночью.

Realist

Они очень быстро привыкнут

Ан
Аня

Сиамские совсем не злые. они преданные. но если кого не взлюбят или боятся-просто не будут подходить. а когда они дома одни, то просто спят. Вы сначала себя проверьте, нет ли у вас аллергии на кошек

Лю
Люлька

я не рискну заводить себе кошку/кота. как только в гости прихожу к кому нибудь где есть кошка сначало они сами ко мне лезут покоя не дают потом царапать начинают до крови. (сами подойдут намекают чтоб я погладила а потом царапают) ужас какой то теперь вообще к кошакам не подхожу и не глажу! у меня 1 кобель (метис лобра) и девочка йорк (щенки родились 23 мая этого года) поэтому меня 4 йорка и барбос устраивают.))) а там уже ваше дело заводить или нет. внимания такого как собаки они не требуют им больше одиночество нравится. подумайте взвесте за и против. животные это замечательно какие бы они не были.

Екатерина

Кошачьим компания не нужна. Вода, еда, туалет и оставить в покое.

Ma
Mariya

Никакую кошку не стоит заводить, если она будет весь день одна.
Нет, они не злые. Чуток более нервные разве что. Но к своим, а также к тем гостям, к которым успеют привыкнуть, относятся хорошо, как и любые другие кошки.

Georg

Доброй ночи!! ! Надо знать что если кошка или кот породистая, то более 3-х раз гладить её нельзя. Вас встретили, показали что Вам рады, вот и всё. Меня просили, я сидела с сиамским котом, так то что они злые это миф.

По
Полина

У всех есть собаки и кошки, и к тому же все работают, так что не переживайте, берите. Только первый месяц возьмите отпуск, чтобы проследить за питомцем, приучить его к порядку.

Ju
Julia

Если нет возможности завести двоих, то надо обратить внимание на характер самой кошки. Она должна быть спокойной и самодостаточной. У меня было три кота. У каждого свой характер. И если первые два совершенно спокойно оставались одни в доме, даже на двое суток, то последний не любит быть один. Возможно на это повлияло то, что он потеряшка, мы его с улицы подобрали.
Сиамцы, на сколько я знаю, в основной своей массе умные и достаточно спокойные коты, но действительно несколько злопамятные, привязываются к одному хозяину с собачьей преданностью.