Маргарита Новикова

Подскажите какой существует аналог Adobe Flash Player в Linux?

Наталья Л.

какой аналог ?

родной, разумеется: http://get.adobe.com/flashplayer/otherversions/

Тамара Яблонская

Там он так существует, зачем ещё аналог? Прям с оф сайта адобе ставь или из репозитория. Зависит от того, какой дистриб.. . Если Mageia, Fedora, OpenSUSE в общем те, которые юзают rpm пакеты - такой там и выбери, там при скачавании будет запрос, типа "открыть в установке прог", жмакнуть ОК, ввести пароль и всё, установиться.

Всякие бубунты, минты - вообще там из коробки должен быть.

Если совсем экзотика, есть там tar.gz - работает вообще во всех дистрибах.