Ол
Олег

В файле Excel работаю с листами.

Всего их 12. То есть Январь, Февраль, Март и т. д. В каждом из 12 листов в ячейке f5 отображается некая сумма. Задача: посчитать в последнем листе "Декабрь" сумму ячейки f5 cо всех 12 листов. Формулу типа =сумм (январь! f5;февраль! f5;март! f5..и т. д. не предлагать. Неохота все 12 листов перечеслять. Может есть другой способ?

Владимир, спасибо. В итоге формула выглядит так: =сумм (Январь: Декабрь! f5)

Ив
Иван

если листы названы цифирьками, то
СУММ ('1:12'!f5)
т. е. диапазон названий листов (1 и 12) внутри апострофов, ! и ячейка