Кр
Кристина

Почему израильтяне не почитают Салахатдина как своего святого, которые сохранил их историю, реликвии и спас их от

полного уничтожения католиками-фанатиками ?

Андрей Семенов

Вы считаете, что в иудаизме есть святые?

Леонид Николаев

Свиньи неблагодарные.

Karisha Akopyan

Католиков не было еще. А я Салладина почитаю. Да, не только Салладина, но и англа Ричарда Львиное Сердце. . Правда, к израильтянам, я не имею никакого отношения,
Это Ваши проблемы трварищ ...Кстати, какого черта из пушек были уничтожены изображения будды?

Елена Бабрицкая

Во первых, в иудаизме нет понятия святых. Во вторых, какие именно реликвии иудаизма были в Иерусалиме после почти сто лет владычества крестоносцев, которые спас Салах-ад- дин ибн Аюб, захватив город? В третьих, именно Салах-ад-дин придумал байку, что камень, над которым Омар ибн эль Хаттаб построил здание в память о Храме Соломона, был тем местом, которого Мухамад летал на небо. В четвертых, никакие католики, православные, армяне, копты или любые другие христиане не нанесли историческому наследию Иерусалима такого ущерба, который нанесли (и продолжают наносить) мусульмане.