Людмила Черпалина

Вопрос по священной христианской реликвии Святой Грааль: почему чаша названа именем Грааль?

Складывается ассоциация с каким-то подвижником или угодником Святым Граалем? Что означает само слово Грааль? То что это чаша из которой пил Иисус при Тайной Вечере мне известно, только с понятием слова не ясно, да ещё мужского рода. Чаша женского рода. Короче само происхождение названия?

Ан
Анна

от латинского gradalis - чаша.

Яна Пушкина

Чаша - это в переносном смысле. Тамплиеры искали внебрачных потомков Иисуса Христа. Например, на картине Микеланджело, "Тайная вечеря", рядом с Иисусом сидит его сожительница - вот такая вот ересь!

Емельянова Алена

У вас случайно нет ссылки на главу и стих указывающих на слово Грааль в Библии, а то попахивает художественным вымыслом.

Ал
Александра

потому что Г это как пол Т а буква Т означает творение Ра это свет а аль это все получается что, всё творение света