Анастасия Кулик

Почему материализм расцвел, именно, в христианском мире?

An
Andrei

НЕТ. У индусов и китайцев и даже у муслим материализм развивался параллелбно с христианским миром. Просто в 15-м веке, светские силы начали побеждать в Европе попов, исчерпалась дурилка, а остальные тормознули. Итог очевиден. Там где минимум религий там прогресс.

Наталья Булгакова

Влияние волков в овечьей шкуре. Они вышли из мира и вошли в церковь для расхищения и хищных побуждений.

Алексей Шанов

Материализм "расцвел" еще во времена античности, если что.

Юлия Ильичева

а сейчас дурализм расцвел

Антон Сычев

П. ч. они не истина. А ложная религия.

Анатолий Степовой

ОЛУХИ ВЕДУТСЯ, КАК ГОВОРИТСЯ, А ЛОХ БЫЛ РЕДЧАЙШИЙ, ТАК И В ХРИСТИАНСТВЕ !

Андрей Назаретян

что запрещают, к тому и тянутся

Сергей Щербаков

Если в двух словах, то духовный уровень людей падает, интеллектуальный растет и происходит перекос в материализм, книжничество. Почему? Да нас так учили. Надо жить душой с БОГом, а не книгами...

Админ

материализм - это следствие технического прогресса и веры во всемогущество человека.
Материалист занят ежедневной суетой современного суетного мира. Ему просто некогда задуматься о сути вещей. Способность к медитации и молитве заменена у него на постоянную занятость обыденными проблемами и поиску способов чувственного удовлетворения.

Алексей Жулёв

Не путайте христианство с псевдохристианством.