Виктория Андреева

почему наука возникла только в христианском мире, но не в языческом и не в мусульманском ?

Наталья Шаброва

Потому что тебе так внушили.

Лысый Дядька

Это миф. Наука возникла давным-давно, когда христианством ещё и не пахло )))

Маргорита Вайнер

Христиане от науки как черт от ладана, а вы о принятии, вспомним Джордано Бруно и далее.. .
А сейчас просто пользуются, ну ведь на пустом месте, т. е на словах о вере Зарабатывать Такие деньжищи!
Воры отдыхают...

Наташа Румянцева

Если быть до конца объективным, то наука возникла гораздо более раньше чем Христос основал свою Церковь. Вспомните древнюю грецию, в которой наука развивалась ещё в языческие времена.

Людмила Туркина

Наоборот христианство сильно затормозило этот процесс-развитие науки.
На тысячу лет.

Максим

Здрасьте вам! А математика и астрономия в Персии, а философия в Греции, а обществоведение в Риме, а история повсюду, а языкознание и медицина?

Aleksey Kiselev

Когда это наука возникла в христианском мире? В арабских странах она уже давно процветала, когда в Европе были мрачные времена с их инквизицией, войнами, страхами и невежеством. А античные времена были гораздо более развитыми и просвещенными в этом плане. Почти тысячу лет католичество в Европе не давало науке развиваться.

Св
Светлана

Хм.. думаете люди всю жизнь любили жить в пещерах и молиться на грозу? Правда некоторые до сих пор из мракобесия собсвенных пещер вылезать не хотят.

Светлана Орлова

Ну вы и неуч извиняюсь) Люди вам дело говорят. Вы бы хотя бы задумались на минуту почему цифры называются арабскими и почему почти все созвездия на небе носят либо арабские либо греческие языческие названия. Христианство же напротив было рассадником мракобесия. Даже в наше время этого невежества в нем полно.

Светлана Муслимова

Точно сказать - у протестантов; они по другому понимают где находится Бог.