Ильсия

Христианские попы все языческие достопримечательности припасали христианству, почему?

Александр

Православное духовенство не приносит младенцев в жертву.
Из всех вариаций язычества, православие это самая добрая языческая религия.

Алексей

Они даже превращение воды в вино Дионисом приписали Христу.

Анна

Это вы все языческие достопримечательности приписали христианству. И я знаю, почему.

Светлана

А, что надо консультироваться было у тебя?
Кстати язычество здесь - никак никуда не лезет...

Евгений

Вы думаете что христиане находятся в неведении и Вы как бы хотите их "пробудить и просветить"... Но все намного проще, им не интересны и не нужны ни вы сами, ни ваши Боги, ни ваша религия. Вот и все.
Верите вы во что сами ну верьте себе на здоровье и будьте этим довольны.

Виктория Покаместова

И не только достопримечательности, но и церкви поставили на местах капищ, и праздники все себе позабирали, только по-другому их пообозвали. И даже дни не потрудились поменять. Так целиком и стащили.