Дмитрий Полынников

Интересно, если есть христианские комиксы, а есть мусульманские комиксы?

--------------------------------------------------------------------------------

http://amencomics.stunda.org/comics.htm

Я же не про карикатуры спрашиваю.

Спасибо. Но все ответы не верны. Как я уже сам нашел, мусульманские комиксы все же существуют:

Вышел в свет первый в Саудовской Аравии мусульманский комикс, автором которого стал 35-летний выпускник массачусетского университета Наиф аль-Мутава. Комикс под названием "99" рассчитан на подростков и дает им первые знания о религии.

Комикс "99" рассказывает о 99 именах Аллаха. Он рассказывает мудрости и терпении. Сюжет комикса повествует о 99 драгоценных камнях, и соответствующих им духовных ценностях, которые были похищены из Багдада и рассеяны по всему миру. Главные герои, Джаббара и Мумит, отправляются на поиски драгоценных камней.

По мнению автора комикса, выход в свет его произведения может положить начало поп-культуре в Саудовской Аравии.

Свое произведение Наиф аль-Мутава подготовил для того, чтобы сблизить две культуры – западную и ближневосточную. Он заявил, что один из банков в Бахрейне готов финансировать съемки мультфильма, основанного на комиксе.

Со страниц сайта islamnews

Дима Курильский

Авторы долго не живут.

Елена Овечкина

Есть конечно это карикатуры на пророка и мусульман.

Рафаел Махмудов

нет, за это там казнят

Алексей Елистратов

на Мухамеда нарисовали раз, итог куча терактов.

Лена Ком

Не положено изображать живых существ.