Юлия Алимова

В мире существует около 37 тысяч христианских конфессий. Почему так много религий называют себя христианскими?

Для mArika_2309 . «Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь? » Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» . Пилат сказал ему: «Что такое истина? » ( Иоанна 18:37,38)
Истина существует! Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказывал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13-15,21,23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. Деяния 20:29,30: «Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стАда, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» . Титу 1:16: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» .
Защитой от сект и лжецов может быть только одно- это постоянное исследование Божьего Слова, Библии!

Александр Киселев

Лишнее подтверждение тому, что истины не существует, а существует 37 тысяч христианских мнений и точек зрений.

Константин Капитонов

причин много, но две из них главные : это желание быть особенным по причине любви к самому себе или по причине того, чтобы показать что Творец не ксерокс.

Оксана Вершенко

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

ulyana.prokopeva

Перечислите пожалуйста все 37 тысяч христианских конфессий!

Потому что сколько я не спрашивал у подобных заявителей ни один не смог и пару тройку сотен предъявить,
хотя бы тогда сам подумай почему твое утверждение является ложью, которую любят повторять некоторые друг за другом.