Зухра Кришталь

Что именно старается скрыть христианская церковь?

Почему знания искоренялись с помощью инквизиции, зачем проводилось многократное редактирование образов и писаний?

для оправдания таких масштабных операций должно быть серьезное обьяснение

эзотерическое христианство - тайна за семью замками и на данный момент. как например

Наталия Немировская

Церковь - присутствие Христовой веры и любви в этом мире.... по идее. .
а в реале там нет любви. .
и прятать - то им не приходится..

Игорь Чечельницкий

собственное невежество

Misha

Она старается уничтожить память народов, заменив её на историю евреев.

Катерина Katesekret

Если она действительно Христианская, то ничего скрыть не пытается.

Евгений Гусаров

много чего, но все тайное станет явным

Лёнушка

Ну так любая тоталитарная секта, дай ей свободу, так и будет поступать))))

Леонид Беляев

То не христиане по сути

Виктория Ч

Христианская церковь не скрывает ничего. Что же касаемо инквизиции, то это институт не всего Христианства, а только одной из его конфессий – Католичества. Никогда не проводилось редактирование Образов и Писаний.

Антон

Видимо свою подлинную сущность. А это уже другой вопрос.

Юлия Корниенко

Все религиозные направления - это филиалы Ватикана, сам Ватикан плотно сидит под пришельцами, как впрочем и масоны. Никакого секрета особого тут нет, это те, кто предали цивилизацию за власть и материальные блага.

Ан
Анастасия

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву, это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем. [И затем, Великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] , и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами, и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха, и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот, Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний день устыдятся они". [41]