Татьяна Заборова

Расскажите пожалуйста все о Священном Граале!!!!

Дело в том, что я очень люблю узнавать все интересное на религиозную тему)))

Гаджи Рашидов

Святой Грааль — загадочный христианский артефакт, обретённый и утерянный. Слова «Святой Грааль» часто используются в переносном смысле как обозначение какой-либо заветной цели, часто недостижимой или труднодостижимой. С Граалем связаны имена двух рыцарей Круглого стола — Персифаля и Галахада. Персифаль лицезрел Грааль, когда посещал своего родственника, Короля-Рыбака. Этот король на глазах рыцаря исцелился, испив святой воды из чаши Грааля. По средневековым кельтским легендам, этот магический предмет является чашей, из которой испил Иисус Христос на Тайной вечере. Иосиф Аримафейский собрал кровь распятого Спасителя в эту святыню и привез в Британию. Существует еще одна трактовка понятия - «живой камень». По приданию, он был принесен ангелами на землю и обладал волшебной силой. «Святой Грааль» еще обозначает родившегося у Марии Магдалины от Иисуса Христа младенца. Словосочетание нередко используется при описании чудесного света, священного огня, благословенного рога изобилия, и даже церковного песнопения. Также встречается в роли обозначения заветного желания и цели.

- Читайте подробнее на FB.ru:
http://fb.ru/article/157871/svyatoy-graal---chto-eto-gde-nahoditsya-svyatoy-graal
*

Диана С

читай бредятину сама !! ))

Андрей Ломов

Священным Граалем считается чаша, из которой пил Христос на тайной вечере, последнем своем ужине. Якобы из пустой чаши лилось вино. Но если думать как в фильме Код да Винчи, то это не чаша вовсе, а женское лоно, из которого появился наследник Христа.