Татьяна Логашова

.Почему Святые Христианской Церкви говорили – ислам, от сатаны?

Конфетная Зая

https://www.youtube.com/watch?v=D95PLoarmkg&list=PLC6B9BA1FB4D3B28A факты (слово мухаммед произошел от слова бафомет)

Ольга Сретенцева

Потому что конкуренция. Это как самсунг и эппл, две конкурирующие индустрии. Самая благочестивая и созидательная религия - ведизм, буддизм, индуизм.

Ол
Ольга

Любое несогласие с чем либо рассматривается от сатаны)

Светлана Оболенская

Бог один! неважно какой вы религии ислам, буддизм или христианство он один для всех!

Авторазборка Турбо-Нн

(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. )
(коран сура 2) 161. Поистине те, которые стали неверующими и умерли, будучи неверными, – на них проклятие Аллаха, и ангелов, и всех людей (в Судный День) !
162. (они будут) вечно пребывать в нём [в Аду] , – (и) не будет облегчено (Аллахом) им (это) наказание, и (Аллах) не посмотрит на них [не будет проявлено им милосердие] .
163. И (истинный) Бог ваш (о, люди) [только которому можно служить и поклоняться] – (есть) бог единственный (и единый для всех) [Аллах] , нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Него, Милостивого, Милосердного! )

(коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности) , то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека) , и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )

El
Elcsandr

Потому что это так и есть!

Юрий Шарга

потому - что мля - ссукки

Александр Сухарев

потому, что они такие же святые как и их церковь христианская

Светлана

кто говорил ?

Зоя Крупина

Просто боятся они ислама ибо в ислам не гонят людей, солдаты присланные государем.

Сл
Слава

Так и современные люди любой конфессии знают

Таня Винокурова

Так сказано в Писании самим Христом.

Евгений Слащилин

Читала жития святых Дмитрия Ростовского, там ничего про контакты святых с представителями Ислама не было написано, только с язычниками разбирались, может, конечно, так и называли и мусульман. В любом случае, каждый сам отвечает за свои деяния в любой религии. У ныне живущего писателя Евгения Березикова, посещающего христианские, мусульманские и буддийские храмы есть книга "Святые Ислама".

Наталия Сушко

Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]

Это Иисус сказал своим ученикам за восемь дней до своего распятия, когда они увидели сон одинаковый, и рассказали Христу. И по словам Иисуса церковь и его служители являются дьявольской и сатанинской.

Дмитрий Майданов

Потому что есть только Господь Иисус Христос!