Masud Barati

Много ли людей согласятся отдать свою жи3нь. Чтоб сделать Родину справедливой.

Я не про справедливость. У многих людяй она деаметрально противоположная. Я про готовность отдать жи3нь 3а Родину. Пусть убеждения ра3личны.

Александр Вяткин

про много не скажу, но пару сотен таких знаю лично.. . и себя к ним отношу - ничо не поделаешь, так воспитан с суворовского училища в СССР, с 1974 года.
а справедливость - это договор между волками и овцами : овцы получили почетное право критиковать, а волки регулировать поголовье стада.. . даже понимая это, я среди тех пары сотен, иначе не получается

Виталий Куликов

У русского спрашивают:
- Ты родину любишь?
- Люблю. .
- А жизнь за неё отдашь?
- Отдам.
Те же вопросы к еврею:
- Ты родину любишь?
- Люблю.
- А жизнь за неё отдашь?
- А кто же её любить будет???

Ангелина Комбарова

Фантастика на 3-й полке

Анна Николаева

Не много. Ещё бородатый дедушка Маркс верно заметил, что революционный субъект - пролетариат, класс, которому "нечего терять кроме своих цепей". В середине 20 века ситуация полностью изменилась, что правильно обозначил в своих работах неомарксист Герберт Маркузе: "Пролетариат в марксовом понимании более не существует, а революция теперь дело УБЕЖДЁННЫХ" Сам Маркузе верил в студенчество и критически мыслящих интеллектуалов, если кто и будет бороться за идею справедливости, то только они.

Maria Tolkacheva

хватит - проходили - даже пальцем не шевельну------

Анастасия Абрамова

Деды отдавали, отец и дядья кадровые, сам 17 лет отдал до ранения. А надо будет снова пойду, но не за Госудярьство - За РОДИНУ. А на убеждения всякие насрать!

На
Наталья

Много людей согласятся выколоть себе глаз, чтобы выколоть оба глаза соседу - мож и здесь так же.. . хотя глаз всё-таки не жизнь.. .

З. Ы. И сами додумайте свою мысль, которую уже начали думать: раз понятия о справедливости у многих людей диаметрально противоположны, то люди будут умирать за диаметрально противоположные же вещи, то есть они будут убивать друг друга, с обеих сторон "за Родину" - вы этого хотите?

Алексио

на вашу лживую справедливость мне насрать)

Екатерина Бабурина

Сдаётся мне, что Вы собираетесь новую идеалогию начать пропОгандировать с кличем "За Родину! " и под это дело собираете статистику потенциальных последователей. Если нужно отдавать жизнь за Родину, никто не будет спрашивать нашего согласия.

Юл
Юлия

МАтросовых сегодня практически нет

Рита

как ее сделать справедливой, лучше скажите.

Екатерина Сава

Дзержинский пи чем?

Любовь Яковлева

Жизнь одна, а справедливостей много.

Любовь Арипова

Смотря за кого, если за власть нет конечно

Лена

На аватарке "сталинский сокол" Держинский.. . мусор...

Ol
Oleg

Я сейчас слушаю аудиокнигу воспоминаний Казанова. Он там интересно рассказывает о Питере, Москве и о нравах русских в 1760-е гг.
Он говорит, что русские не могут по природе своей умереть за свободу. Рабский менталитет.
За Родину готовы умереть единицы. Знаю это по Афганистану в 1980-81 гг. А после того что КГБ сделало с Россией и с русским народом за последние 20 лет говорить о готовности умереть за "Родину" звучат как издевательство.

Сергей Рассказов

последний романтик буревестника дзержинского совсем в осадок выпал.. . печалько...