Сергей Герасимов

Я расхожусь с женой (прожили в граждан браке 7 лет) . У нас общий ребенок.. . Дом в котором мы живем я по

своей лоховской доверчивости оформил на нее.. . (дом куплен за мои деньги, она ни копейки в семью не принесла ни разу и нигде никогда ни работала)

Сейчас она хочет забрать у меня дом, и ребенок остается с ней автоматически.. . А мне что?

Я ей говорю, что дом-мой. Она говорит что поскольку она остается с ребенком то дом ей больше нужен.

Я ей говорю что может забирать себе дом, а мне пусть оставит ребенка-я готов остаться с ребенком и без дома.. .

Однако ей нужно все-и дом, и ребенок.. . А мне что?

Ви
Виктория

сходи в раздел юридические консультации.... а вообще-то эти спорные вопросы необходимо решать в судебном порядке.... думаю, у тебя есть шансы, т. к. дом является совместно нажитым супружеским имуществом.... а судьбу ребенка суд будет решать исходя из его интересов

Эргаш Мизробов

будь мужиком оставь гнездо самке иди дальше

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

а вам чистая совесть и свобода.... это стоит гораздо больше всего....

Санек Соколов

Отдай ей ребенка и забирай себе дом. Она пусть едет к маме, папе, куда угодно... Ты если обеспечивал им жизнь, то и так обеспечишь как минимум ребенка. А за дом как она будет расплачиваться, когда будет в нем жить с ребенком? Другой мужик? Короче, представь, что она не женщина, а мужик, или партнер с которым вы расходитесь. Ты что, будешь свои интиресы отстаивать или его? Свои. Так что, не ведись на ее жалось, бери дом и легче жить будет тебе. Будет легче тебе, Д будет и всем)

Галина Зубенко

не расходитесь - останется вам и дом, и ребенок, и жена

Капитан Диего

а тибе жизнь без алиментаф дави на эта

Женя Белякова

Ничего тебе не обломится, если ты описал все правдиво.
Если у тебя деньги есть - забирай ребенка и уезжай.

Вл
Владислав

Тут только в судебном порядке, ты же не будешь её Убивать ради дома

Катя Манойлина

Это не ты расходишься с женой, а она с тобой.

Елена Зубкова

мне странно что вы просто договриться не можете.
расставаться надо в нормальных отношениях. А если они у тебя там нормальные то можно договориться что дом продать и как то поделить - чтобы тебе треть а им 2/3 - потому что именно она будет с ребенком

А ты нужен ребенку, ей нужны деньги на него. Так что глупо думать что у тебя нет козырей.
и Альтаир выше про алименты верно сказал.

но вообще.. . там твой ребенок. А дом - это просто дом. иди и построй еще один.

Галина Смирнова

А вы себе еще купите. Будьте мужчиной. Мой бывший ушел, оставил мне все... потому что со мной остались дети. Общаемся с ним, иногда заходит к нам. Иногда делает нам гадости. Ну и что, зато дети имеют крышу над головой, им есть куда вернуться из учебы в др. городах -- это главное. У женщин редко бывает ребенок на 2 плане. А вам останется свобода. Ох, как любят ее мужчины.!

Атёнак

Поделите пополам, а ребенку помогайте

Софья Каширская

Минуточку! Она Вам не жена! Женами становятся только в ЗАГСе! А раз регистрации не было с ней, то значит она Ваша СОЖИТЕЛЬНИЦА, и всего то. Все в голос говорят: уходи, плати алименты, а дом еще построишь... Будто уйти -легко, платить алименты - это вообще счастье, а дом построить в наше-то время вообще фигня! Я хоть и являюсь Женщиной, но в данном случае поддержу автора вопроса. Т. к я не могу понять, почему дети всегда должны оставаться с мамой, почему дом который зарабатывался в основном Мужчиной - ему не достается и половины, и почему Мужчина ВСЕГДА должен уходить в "никуда"?! Мужчина и Женщина равны, а потому должны быть отношения равными. Даже если он последняя сволочь, даже если он бабник, либо простофиля, надо быть человеком прежде всего. Ведь была когда-то любовь, страсть, тепло между людьми. Либо Вы не договариваете саму суть вашего развода с ней, либо она очередная нахлебница, которую надо ставить на место. Юридическая сторона вопроса - если Вы с ней не зарегистрированы, то, т. к. Вы не являетесь семьей, разводить и тем более делить ваше общенажитое имущество не будут. Если оформлен дом на нее одну, то тем более, Вы ничего не добьетесь. Выгнать ее - тоже не имеете право - ведь она собственница. Можно доказать, что Вы с ней жили с такого-то времени, привести свидетелей, собрать бумаги о том, что она не работала, вообщем здесь важна каждая мелочь.... и нужен сильный адвокат, у которого хватит терпения на это "доказывание". Первое решение судьи будет не в Вашу пользу - как правило, так бывает всегда. Т. к. в гор. судах судьи боятся брать ответственность за такие принятые решения, даже за казалось бы доказуемые факты. И когда такие дела доходят до вышестоящих судов, то есть шанс добраться до справедливости. Однако, большинство людей (кто подает иски) не верят ни судам, ни хватает терпения на все эти процессы. Ведь все разборки могут длиться годами. Так что, если готовы, если есть терпение, если есть желание, то доводите все до конца. Нет, значит надо умнеть и в следующий раз не покупать жилье своим сожителям... А если и покупать, то тогда в будущем не плакать о потерянных материальных благах....

Влад Степанов

так имущество приобретенное в браке делится на 2. А если вы приобрела До брака - то дом ваш!

Grimme Gray

Мужик.... все что тебе тут советуют бабы-"будь мужиком оставь им хату" з- это бабский трепет

она не твоя женщина. ваши пути рассходятся
жалось и слезы это манипуляции

гони в шебю
и ребенка и все имущество себе

а то как лоха разведет а скоро с другим хахолем будет.. .

думай о себе и о своем ребенке
но не о ней!

Azamat Mamedov

Только суд

Екатерина

дом напополам а ребенок только с мамой