Светлана Мишенькина

Болит голова в затылочной части.

Вчера весь день болела и сегодня, спустя примерно полчаса, боль продолжилась. Как от неё избавиться? И что могло стать причиной боли?

*спустя полчаса после пробуждения

Давление 123/71, пульс 62

Сергей Герасимов

Возможно у вас повышенное или пониженное кровяное давлениеИзмерьте давление, если выше 130/90,выпейте таблетку папазола или папаверина, и если через полчаса головная боль не пройдет вызовите "скорую",если же давление у вас низкое, можете выпить панталгин, спазган или цитрамон. Обследоваться нужно вам, чтобы знать причину головной боли.

Р.
Роман ....ov

Боль в затылке -- это признак повышенного давления (боль во лбу -- пониженного) .
Возможно, есть проблемы с сосудами -- из-за шейного остеохондроза.. .
В любом случае, нужно пройти обследование. С головной болью лучше не шутить...

Александр Колыванов

Возможно нарушение мозгового кровообращения. К неврологу. А до того 3р. в день под язык по 1 табл. глицина - без побочных эффектов.

Денис Петров

Не где не ударялась сходи к врачу

Серега Пирогов

Причины могут быть разные. У меня недавно тоже затылок болел каждый день - оказалось из-за гайморита...

Ольсен Рубина

Выпейте цитрамон...