Елизавета Иванова

угол наклона трубы как то влеяет да давление с одной высоты?

Nariman

Не будет, даже если вместо трубы взять цистерну, той-же высоты ...
p.s. если вода движется по трубе, то вопрос бессмысленный - вода, при движении наверх может создать в точке измерения отрицательное давление ( подсос ) - это будет зависить от геометии места измерения ...
Что вам нужно практически, не путайте нас ?