Елена Печенина

Вопрос психологам. Есть вещь, из-за которой я волнуюсь. Переживать или тупо отвлечься, чтоб не притягивать неприятности?

Екатерина Петриченко

в обще с проблемой надо переспать, тупо отвлечься, забыть на время. волнением точно ничего не решишь, только силы потеряешь и здравый смысл из-за волнения утратишь

Владимир Казаков

Не психолог я ...)))
Но, если возникает ситуация трепыхания ...
Очень сильно стараюсь " разбавить " ее ...
Чем - нибудь .
Квартиру начинаю " внаклонку " мыть ...
Кафель " до зеркала " драить " ...
Т. е. перекачиваю энергию ...
Из мыслительной ...
В физическую ( активно причем ...;-) )
Иногда помогает !

Muxammadjon Jalilov

Отвлечься или обсудить с ближним.

Анюта Клюева

Отвлечься с умом и пользой

Наталья Махначева

вряд ли отвлечетесь . переживайте, а лучше делайте что нибудь, чтобы обезопасить, устаканить ситуацию .. подстелите соломки по возможности ..

Ольга Аймадинова

Зависит от вашего психотипа: мне помогает постоянно это с кем-то обсуждать, обмусоливать тему.. легче переношу, чем молчать и пытаться отвлечься.