Александр Трахтибидох

Господа родители! А зачем вы выращиваете в своих детях неподъёмное чувство долга перед вами?

Разве дети вам обязаны своим рождением? Разве дети долг перед вами не оплачивают своим детям? Или они должны ВСЮДУ?

Александра Мансурова

это тебе так кажется, станешь родителем поймешь и еще 1000+спасибо маме с папой скажешь

Саша

На самом деле никто ничего никому не должен. Все, что делают родители для детей, равно как и дети для родителей - это их добрая воля. Требовать что-то друг от друга - верх эгоизма.

Козлов Андрей

Психологи четко проговаривают, что ДЕТИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ СВОИМ РОДИТЕЛЯМ. Атмосфера в семье, взаимоотношения родителей между собой и другими членами семьи- вот что воспитывает (сам растущий человек принимает стиль жизни) . Негуманно напоминать ребенку: "Да я, ради тебя"...(а кто просил? ) или "Скольким я пожертвовала ради... ". Неверно это! Если думающее существо, сам придет к тому, что и кому должен. Да, обидно родителям бывает очень часто, но истина гласит, что ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ. Ведь далеко не всегда правильную модель закладывают в наши головы.

Eva Vard

Я не выращиваю. И другим не рекомендую. )))
И кстати ничего дети не оплачивают и ничего ни кому не должны.

Ирина Званецкая

вопрос просто на 100 баллов! актуален как никогда))

Ек
Екатерина

Дети дали родителям счастье родительства)) ) И после этого еще что-то от них требовать?)))

Андрей Сухачев

нет... соседу дяде васи)... ну прям и всюду?)... есть какие-то границы... а это "должен" "должна" начинется с простого... например "ты должен учиться"..."ты должна прийти не позже 9"...без этого никак)... ну а если вообще не хотите быть должной. /должным тогда в свою осередь ничего не принимайте... ни денег... ни жилья.. ни душевной теплоты... ну и т. д.... добивайтесь всего сами ...и вам никто слова того не скажет)... просто не смогут)... правда без родительской теплоты плохо человеку (

Алексей Жидков

А как же пресловутый стакан воды?))

Надежда Солодовникова

Вырастить можно растение-в детях только развить комплекс вины и долга. Это умеют не все.

Шамиль Саидов

Странно у Вас, как-то получается)))) ) Значит дети ничем не должны быть обязанными своим родителям, а родители обязаны всем и вся?!))) ) забавно)) ) а может детям надо, как только родятся сразу своих родителей в дом престарелых отправлять?

Как родитель скажу, что от детей своих ничего не требую, а вот как дочь, считаю себя обязанной перед родителями.... ведь если не я, то кто им поможет?

Научная Библиотека Мснк

Мне мои дети ничего не должны