Людмила Дроздова

Что делать с ворчливой соседкой?

В квартире живем пятый год (она в собственности, т. е. не снимаем) . В подъезде всего три квартиры. Стены гипсокартоновые, поэтому слышно всех и вся. Этим летом в соседнюю заехала бабулька (ей где-то 55-65, но выглядит именно на бабульку) . Так вот, я терпела, когда до этого два месяца в ее квартире шел ремонт, когда она заселялась и устраивала новоселья посреди недели.. . но то, что она выдала сегодня, меня добило. У нас живет собачка карликовой породы, она умная и воспитанная (во всех смыслах) , но вот по мнению соседки именно наше животное справило нужду у нее под дверью, причем ни один раз.. . лично я ничего не видела в коридоре. Вообще за пять лет проживания именно в этом доме, единственный раз было намусорено в подъезде, когда двери не закрыли, и с улицы забежала дворняга и разорвала пакет с мусором, и все. Мы эти самые двери всегда закрываем, но вот бабка нет. Плюс к клевете на мое ДОМАШНЕЕ животное, она еще и меня обозвана невоспитанной, и мужа заодно.. . а я на пятом месяце беременности. Вот честно, захотелось тут же снять штаны и сделать так, чтоб ее наезды не были беспочвенными.... вот как с ней быть? Я боюсь представить, ЧТО будет, когда появится ребенок.. . Со временем мы конечно продадим эту жилплощадь, но пока мы там живем, терпение заканчивается...

Анастасия Чиркова

Просто игнорировать. Безразличие и молчание-самый эффективный способ борьбы с такими людьми

Илья Зубов

просто не обращайте внимания, как-будто ее нет ...и все.... посылать ее никуда не надо, этим Вы только козырь ей дадите...

Ксюша Корнеева

если начинает гундеть в след.. .
вы--- Кто здесь?.. странно.. показалось)))

Виталий Пученков

Вот я со всем согласна, только беременность Ваша при чем? Или в связи с беременностью Вам бабка слова сказать не имеет права? Или, не будь Вы беременной, Вы бы к ее ворчанию по-другому отнеслись? Ребенок появится - будет сначала плакать, потом кричать и прыгать, бабку это будет сильно раздражать (в принципе, многих людей это раздражает) . Самое умное и наименее травматичное для Вас - не вступать с ней в перепалку, просто молча игнорировать. Ее не изменишь, а нервничать Вам ни к чему.

Виктор Ильин

Просто послать нах интеллигентность не позволяет? Бывает... попросите тогда кого-нить.

Олеся Першина

Я таких крою матом, в самой изящной форме. Бабка хочет развлечься за счет вас. Затравить эту падлу так, чтоб за хлебом боялась выйти.
Без свидетелей-шепотом) Вводить внутривенно до нужного результата))

Ирина

Подарок ей какой-нибудь купите, вдруг она подобреет.

Tik Yericyan

Даже за миллион соседку не перевоспитаешь... А самой перевоспитываться не хочется, правда ...Или терпеть, убеждая себя. что все отлично... или с ума сходить медленно ...