Анна Саламатина

как дать понять тупому человеку что он не понимет ничего

Павел Быков

Терпеть не переношу тупорылых. Говорят же, что если человек идиот, то это надолго.. .
Алкоголик ведь тоже не верит, что он алкоголик (уверен, что всегда может завязать) .

Помните «Мысль его не умела ветвиться придаточными предложениями, а была коротка, как палка"? Тупой может выразить свою мысль. Но понять объяснения, рассуждения.. . Тупые даже переносные смыслы слов не улавливают.

Совет: не нужно пытаться сделать невозможное ( не буду тупорылому что-то разъяснять и говорить, что он ниче не понимает: какой смысл?! ) 🙂

Лёлька

зачем?

ulyana.prokopeva

Человеку, не способному запомнить правила пунктуации родного языка, действительно сложно что-либо объяснить.

Лю
Люба

Зайдите к чиновнику. Посмотрите ему в глаза. Увидите кирпичную стену.
Попробуйте объяснить стене, что она тупая.
Это не реально. Зачем, тогда портить себе нервные клетки, они не восстанавливаются.
Не случайно, не тупые говорят: "Надо принимать тупых, такими какие они есть.

Юлия Фролова

умный ду. раку не товарищ Если ты умный, оставь его в покое и иди своей дорогой, если же у вас находится тема для беседы.. . ну тогда ...извини

Сергей Винс

Тупой человек никогда не поймет ничего, что бы вы ему твердили! Он и есть тупой) Проще всего, показать ему пример, что ты ЛИДЕР, чтоб он вам завидовал! и брал пример, делал выводы...

Надин Бирюкова

сказать пряма - ты тупой, может задумается и поумнеет

Olqa Melnikova

Тот кто объясняет Вам что-то, должен заранее знать об этом, тогда он подберёт более подходящие слова.

Марина Бухарова

Объяснить так, чтобы он понял. Если не получится, тогда попробуйте жестами. :))