Варя Круглова

Как дать понять человеку, что я не хочу с ним общаться, при этом не обидев?

Ол
Ольга

а какая вам разница, если не хотите больше общаться? На некоторых индивидуумов действует только неприкрытая злость)

Павел Серебренников

Стараться реже сталкиваться.

Артём Рудковский

Он всё равно обидится. Так что скажи ему это как можно более коротко, жёстко и доходчиво. Чтобы у него даже и мысли не возникало в будущем к тебе подкатывать.

Светлана Грозненская

"Пошел в жопу, на цветочек"

Наталья Шашурина

Так и говорите, пофиг на его чусвтва, переживёт

Павел Жидиков

Стараться не встречаться, ну и звонки можно игнорировать конечно..

Tatyana M

А не придумано рецепта. Единственно, что можно сделать - это просто поговорить. Честно, откровенно. Вместе с ним - разложить все по полкам и поставить вопрос ребром. А обиды - это частное дело. Этот человек может обидеться глупо, а может и понять. ХЗ как он себя поведет. Но так - будет честно и без недосказанных слов. Или можно сделать так, как вам советует Анна Петровская. Тупо отморозиться.. . И при встрече - делать звериный оскал. Чтоб видел злость и не путал с улыбкой)))

Александра

Скажи, что ты сильно занята более интересным делом, чем общение с ним.

1 2

Скажи что сейчас занят, нет времени. И не известно когда освободишься. Умный сам поймёт и отвяжется. Как не обидеть? Всё равно станет заметно что человек избегает. Но это уже не так важно и в общем-то проблема собеседника, за всех по-любому не ответишь. Главное прекратить нежелательное общение.

Петр Нагорнов

почему б с нормальным не пообщаться..

Надежда Сим

Зевай при нем, бесконечно.

Олеся

Хотя в статье советы даются мужчинам, принципы из нее могут применять и женщины.

Попробуйте сделать так:

Например, ты мог бы поблагодарить ее за откровенность и за высокую оценку, которой ты удостоился в ее глазах. Извинись, что, может быть, неосознанно ввел ее в заблуждение. Ясно и по-доброму объясни, что у тебя нет ответных чувств. Если она не поймет тебя, скажи ей это более твердо, но все-таки избегай жесткого тона и грубых слов. Помни, что ты имеешь дело с чувствами, поэтому запасись терпением. Если бы ты был на ее месте, разве ты бы не был благодарен за доброту и мягкость?

Однако она может утверждать, что ты специально ввел ее в заблуждение. Быть может, она припомнит какие-то твои поступки, которые можно было неверно истолковать. «Помнишь, как ты мне подарил цветы? » или «А помнишь в прошлом месяце, что́ ты мне говорил, когда мы шли из библиотеки? » Да, теперь тебе придется переосмыслить свои слова и поступки.

Пробудитесь! 2005 g05 22/6 с. 18—20 Как мне вести себя с девушкой, которой я нравлюсь?
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005447

ОК
Ольга Криницкая

Насколько мне подсказывает личный опыт, расстаться никого не обидев невозможно.