Dimka

в клетках каких организмов присутствуют хлоропласты:

1.спорынти. 2.хламидомонады. 3.ламинарии. 4.пенициллума. 5.кишечной палочки.

Юлия Студеникина

у растений они присутствуют, вот и определи что здесь растения, что грибы, что бактерии

Антон Взоров

хлоропласты присутствуют у растении. Спорынья -гриб паразит, хламидомонада -одноклеточная зеленая водоросль, ламинария-бурая водоросль, пеницилл- плесневой гриб, кишечная палочка -бактерия. Хлоропласты- пластиды зеленого цвета, значит правильный ответ хламидомонада.