Вика

в каких клетках листа особенно много хлоропластов и почему????

Владимир Бычков

Особенно много хлоропластов в ПАЛИСАДНЫХ клетках листа.
Потому, что это столбчатая ткань, а она является основной фотосинтезирующей.
И её клетки высоко специализированны по выполняемой функции.
А также много хлоропластов в клетках губчатой фотосинтезирующей ткани.

Роман Жихарь

особенно много хлоропластов в палисадных клетках листо

Танюсик Воронцова

Особенно много хлоропластов в ПАЛИСАДНЫХ клетках листа.
Потому, что это столбчатая ткань, а она является основной фотосинтезирующей.
И её клетки высоко специализированны по выполняемой функции.
А также много хлоропластов в клетках губчатой фотосинтезирующей ткани.

Кобра Наталья @-@-@ К

Особенно много хлоропластов в ПАЛИСАДНЫХ клетках листа.
Потому, что это столбчатая ткань, а она является основной фотосинтезирующей.
И её клетки высоко специализированны по выполняемой функции.
А также много хлоропластов в клетках губчатой фотосинтезирующей ткани.

На
Наталья

спасибо