Артур К.

Дочке 4 месяца. Сутра кашель и насморк. Температуры нет. Впервый раз столкнулась. что делать?

Сегодня воскресенье — врача не вызвать. Поедет ли скорая, если нет температуры. С чем это может быть связанно как вылечить в 4 месяца? Или вызывать не стоит скорую? Отчего это? Как лечить?

Ап
Апроо

Вызвать врача скорой помощи!! ! Это вам не телевизор, на который можно весь день смотреть и думать, от чего сломался, а ребенок и очень маленький для самостоятельной постановки диагноза!

Роман Громов

Уважаемая Ева!

Исходя из своего жизненного опыта, я могу сказать, что лечение кашля народными средствами помогает лучше всего.

Во-первых, надо создать благоприятные условия для образования слизи в верхних дыхательных путях и надо обеспечить свободное отхождение мокроты.

Если у ребёнка сухой кашель, лечение народными средствами, направленными на лучшее отхождение мокроты, будет способствовать скорейшему очищению его дыхательных путей.

Для смягчения сухого кашля огромное значение имеет количество потребляемой жидкости. Старайтесь давать ребёнку пить больше воды.

Очень хорошо помогает при сухом кашле употребление настоев и отваров различных лекарственных трав. Наиболее эффективные из них: мята, мать-и-мачеха, ромашка аптечная, зверобой.
Все они могут использоваться как по отдельности, так и в различных сочетаниях.

Во-вторых, следует обратить серьёзное внимание на пищевую диету ребёнка: очень полезно включать в рацион жидкую молочную кашу из геркулеса, картофельное пюре, приготовленное с большим количеством молока (способствует снятию бронхоспазма) .

Эффективным средством является виноград, который действует как отхаркивающее средство, быстро излечивая обычную простуду и кашель. Стакан виноградного сока с чайной ложкой меда успокаивает кашель.

И последнее, что могу вам посоветовать, - давать ребёнку выпивать сырое яйцо, взбитое добела с одной столовой ложкой сахарного песка . Это средство называется «гоголь-моголь» и отлично помогает при кашле.

Желаю выздоровления вашему
ребёнку!

Александр Shulbert

Ну позвоните в скорую вас же не убьют, не занимайтесь самоличением.

Павел Иванов

Ну вызовите, скажите, что 37,3 - для грудничка этого хватит.. . Может, зубки режутся, может, простуда - врач посмотрит и скажет, и лечение назначит. Мы как-то вызывали "Скорую" на ночь глядя к 2-хмесячному ребенку - он орал, не мог уснуть и не давал дотронуться до живота, боялись, что аппендицит - он и у грудных бывает.. . "Скорая" приехала, оказалось - запор, так врач не уехала и приняла меры, пока он у нас не покакал...

Алексей

с утра можно вызвать дежурного врача из поликлиники. либо - скорую. ребенок мал, нельзя допустить осложнения. хотя бы позвоните в скорую и спросите - как быть. уверена - примут вызов. все звонки в скорой фиксируются и даже ведется запись разговоров. побоятся брать на себя ответственность и приедут.