Анюта Круглова

как удалить межсетевой локальный диск?

когда сеть между компами делал появился Локальный диск Q, пытаясь с ним что-то сделать писал, что не доступа, прав и т. д.
как его убрать можно?)

Светлана

В меню Пуск в строке поиска наберите команду gpedit.msc и поиск (Enter), далее - "Конфигруация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник Windows", находим параметр (с права) "Скрыть выбранные диски из окна "Мой компьютер",отредактируйте его (включить) . Или уберите с него букву и всё ==> в управлении дисками.

Сергей Овсянников

Попробуйте зайти как администратор. Хотя не очень понятно, как он появился.

Татьяна Степаненко

что то вы не правильно делали. при создании (настройки сети) такого не должно быть. теперь попробуйте посмотреть в Администрирование - Управление компьютером- Управление дисками. Что у вас там есть и удалить этот том или сделать его "употребляемым"