Антон Дворников

Гляньте, не переборщила с ретушью?

как считаете, не переборщила с ретушью? или многовато?
это моя первая обработка в ФШ, поэтому не могу оценить объективно!

спасибо за критику!
приму во внимание ваши советы!

Сергей Мартыновский

Молодая кожа почти не нуждается в ретуше (только усугубляет, мылит) Так, прошлась по прыщикам и родинкам (не нужным) штампиком, протонировала оттенок кожи и достаточно. Я бы с фоном поработал отдельным слоем, как то он не вяжется с моделью (ИМХО)
А так-то в таком формате вроде нормально!

Татьяна Пейчинович

Вот эта труба, ну ни как не вписывается. Немного по фантазируем. Изменим пейзаж.

Так, как то более гармонично смотрится. ( на мой взгляд ).

Сергей Васильев

где то переборщ, а где то недоборщ.
Например - чо символизиреут труба и зачем нам голая земля с мусором в кадре? !
Или - что символизирует треугольник руки - йогу что ли? ! -После обработки, первый взгляд = нога! ))))))
Можно было б отрезать 3/4 заднего плана - но тогда опять рука мешает (((.
Нуй так далее.
Старайтесь, поскольку вы новичёк, меньше выпендрёжа в кадр привносить.
Для начала - стандартные позы.
А вот когда хорошо освоите - тогда и эксперементируйте.

Лилия Крестьянинова

я бы осветлила и убрала бы красное пятнышко на локте.

Юля

Есть перебор.

Алексей Степанов

Переборщили... и очень сильно..

Светлана

ЖУТКИЙ перебор.... Че за пещера под правой подмышкой... ТРУБА перетягивает взгляд на себя....

Наталья Бурыгина

Не знаю что такое ретушь, первое фото мне больше нравится.

Бек Хамирзаев

ВОСПОМИНАНИЯ

Ксана У)))

А что, неплохо. Я бы посветлее сделал.

А_
Алёнка _

И я бы трубу отрезала и еще виньетку убрала, и вполне нормально будет

Елена Мосина

перебора нет

Владислав Сапрончев

несколько переборщили

Денис Павлов

Есть сильный перешарп, но мне нравица

Елена Зубкова

Столб лучше чем башня .