Алексей Воронин

Можно ли лишить воспитателя премии без письменной жалобы от родителей

у ребенка был понос при чем до того как он пришел в сад,а завед. за это зацепилась).Что делать подскажите пожалуйста

вы не правильно поняли не у моего ребенка понос, просто у знакомого воспитателя такая ситуация сложилась, на группе у них нянечка ее ребенок ходит в ту же группу, утром у девочки был понос мама (нянечка) дала ей таблетку и пошла вместе с ней на работу, вечером она позвонила заведующей и сказала что у ребенка понос она на работу не выйдет, заведующая обвинила воспитателя в отравлении и лишила премии

Ирина Семочкина

Премия, если ее размер и выплата не предусмотрены в трудовом или коллективном договоре как обязательные выплаты и не являются неотъемлемой частью зарплаты, выплачивается по решению руководства. Грубо говоря будет достаточно любой формальной причины, чтоб Вас ее лишили.

Алексей Богдюн

Хотите найти крайнего? Ребенка довели до такого состояния и теперь пытаетесь сорвать на невинном человеке, досаду от собственной неспособности следить за питанием малыша?.. .
Да хоть запишитесь, погрязните в кляузах.. . Следите прежде за тем, что вы лично делаете.

Ярослав Филиппов

Конечно. Если воспитатель обнаружила что у ребенка понос - его нужно было изолировать от остальных детей, и вызвать родителей, и скорую помощь. Мало ли отчего может случиться понос, не только от плохой еды, но и из-за заболевания, а если он всех детей заразит?