Лина Савельева

что вы думаете о сериале универ?

Ру
Руслан

Универ, ну не очень хороший сериал так себе

Марина Рудакова

редкая кака особеноо бесит арсен или как его там ну джигит и бабы тп

Аня Юрченко

сериал супер, все серии пересмотрела...

Иван Думщиков

ои друзья меня совсем не понимают, если я им говорю, что «Универ» совсем не смешной и не интересный сериал. Делая удивлённое лицо, они говорят: «Не говори ерунду! Это улётный сериал!» . А я тихо помалкиваю, понимая, что доказать несостоятельность «Универа» мне всё равно не удастся. Сама я люблю смотреть сериалы, но отнюдь не российского производства. Вообще, меня привлекают американские и британские сериалы, так что если вы не возражаете, построю свою рецензию на сравнении «Универа» с моим любимым, очень похожим, но в то же время совсем отличным от российского ситкома, сериалом «Друзья» .

Идея и сюжет.

Боже, они похожи просто нереально! Три парня, три девушки (хотя изначально, насколько я помню, было две девушки: суть от этого не меняется) , они живут вместе, ссорятся, влюбляются, дружат. Банальный сюжет. Но «Универ» был создан в 2008 году, а «Друзья» аж 14 лет назад! Разница впечатляет и наталкивает на мысль: а не был ли «Универ» , как говорится, слизан с «Друзей» ? Вы можете сказать, что сюжет и впрямь не самый оригинальный, но двигаемся дальше.

Много сценариев серий были буквально украдены с «Друзей» ! Например, когда всегда везучему с девушками Майклу вдруг отказывает актриса (Лиза, кажется) . А не похоже ли это на ситуацию с Джо в «Друзьях» ? Тот же сердцеед, та же неподступная актриса. Или, например, когда Майкл покупает себе корсет. попадает в неловкую ситуацию с девушкой, идёт в туалет и звонит Кузе. Точь-в-точь как в «Друзьях» , когда Росс купил себе кожаные штаны! Мдааа. .

Герои.

Вот здесь, я думаю, каждый со мной согласится! Герои просто удивительно похожи. . Аллочка — красавица, как Рейч. Таня любит чистоту, как Моника. А третья эта, не помню как зовут, такая же чокнутая, как Фиби. Майкл — предмет обожания девушек, как Джо, а Кузя также наивен и глуп, как Триббиани. Саша немного напоминает Чендлера, ему тоже мало везёт с девушками. Сходство героев просто поразительно.

Игра актёров.

В случае с «Универом» игра актёров оставляет желать лучшего. Гогунский (Кузя) не смог отыграть глупого парня также блистательно, как ЛеБлан (Джо) . Ну не верю я! Кузя как будто тупой, а Джо по-наивному, по-провинциальному глуп, только и всего. Энистон (Рейчел) сыграла красивую стервочку, уверенную в себе женщину, а Кожевникова (Алла) , я извиняюсь, в некоторых случаях напоминала просто сучку.

Общее впечатление.

Бывает, что посмотришь фильм, и он останется в тебе на всю жизнь. Вот так и с «Друзьями» . На протяжении всех 10 лет мы находимся с героями, сопереживаем им, сидим в гостиной у Моники или в Центральной кофейне. Всё чувствуешь на своей шкуре, будто ты там, с ними в Нью-Йорке, все шестеро — твои друзья. А с «Универом» всё иначе. Смотришь одну серию, вторую, третью. Ну да, улыбнулся пару раз, посмеялся. И всё. Завтра ты их забудешь, они не будут твоими друзьями, они будут просто ребятами из сериала. Вот в чём отличие между хорошим сериалом и отечественным ситкомом.

Елена Конова

прикольный сериальчик