Алексей Семин

где в Москве или за МКАДом можно покупать настоящие деревенские продукты у БАБУШЕК и ДЕДУШЕК???

Все, кто живет в Москве, подскажите, где в Москве или за МКАДом можно покупать настоящие деревенские продукты у БАБУШЕК и ДЕДУШЕК, которые выращивают на своих огородах Живем по направлению Киевского шоссе, но еще можно рассматривать Калужское и Можайское.
Готова ехать и за 50 км, если есть проверенные места.
Всё, что продается на Московских рынках, это нереальный развод, стараюсь там ничего не покупать даже. греческие или египетские ягоды, выдают за краснодарские, помидоры испанские за узбекские, ну и всё в таком роде… …
А безумно хочется вкусненькой клубнички местной, или мяска свеженького.

Елена Панченко

в москве все позакрывали нормальное, а за мкадом есть рыночки крытые со свежим мяскомюмолочком ит, д, вот наро-фоминск например, прям возле станции там продается свежее мясо хорошее и проч. в близ лежащие деревни лавки приезжают раз в неделю.

Аkram Zaidov

Там где эти бабушки и дедушки водятся.

Виктор Филин

У меня дача на Рублево-Успенском шоссе, пос. Раздоры, по воскресеньям собираются бабушки со своим молоком, овощами-фруктами, много лет отовариваюсь именно у них, но, к сожалению, такая "тусовка"только по воскресеньям там бывает (((((
Плюс из Рязанской области приезжают много лет одни и те же фермеры (муж с женой), у них и мясо, и мед, все свое проверенное много лет (дачники их ждут и очередь за час занимают) Я молочные продукты не люблю, а их молоко, творог, сметану ем так, что за ушами трещит)))) Честно, зря не скажу!

Ирина Гришина

Расстрою Вас, как и сама расстроилась недавно.
Сейчас, даже в деревне, в корм животным добавляют различные смеси, которые ускоряют их рост. Все дело в том, что кормов - нет. Люцерна, клевер - это из разряда черной икры. Вырастить поросенка - год, полтора - это нерентабельно, не говоря уже о бычках.
В деревнях осталось - 20-15 голов коров. Даже в глубинке молоко берут сейчас в пакетиках. Сдают на мол. заводы свое, а покупают сметану и творог за деньги... так дешевле.
И на какие ухищрения фермеры не идут, чтобы повысить количество в ущерб качеству.
Попробовать натуральное можно только в самой деревне, предварительно спросив: "Для себя делали или на продажу? "

Мария Болотина

Нет таких мест.

Олег Иванов

не ближе 200 км от мкада