Александр Дудин

Песня для Евровидения "What if..." - это плагиат? Нашла такую информацию на просторах интернета . Кто может разъяснить ?

Надежда Варунцева

был бы плагиат зарезали бы до конкурса еще

Га
Галина

Скандалы на тему плагиата - неотъемлемая часть «Евровидения» . Так, в прошлом году певице Лорин из Швеции, которая в итоге и победила, вменили цитирование композиции группы One Direction. В покое не оставили даже наших «Бурановских бабушек» : мол, авторы Party For Everybody украли фрагмент творения группы «Калинов мост» .
А еще обвинение в плагиате - отличный способ заявить о себе. Так, на триумфатора «Евровидения» 2009 года Сашу Рыбака «наехал» никому не известный турецкий певец Ялын. «Я, - заявил турок, - только что альбом выпустил, а этот Рыбак уже украл самое лучшее из него!» .
Когда не хватает песен, в ход идет плагиат хореографии. Алексей Воробьев в 2011 году с подачи своего продюсера заявлял, что шведский певец Эрик Сааде украл основные движения из его, Воробьева, клипов.