Ел
Елена

Как сделать чтобы показывало дату?

Показывает только время.

Чёрным выделенно.

Ол
Олег

ПКМ на трее - свойства - использовать маленькие значки. Снять галку.

Ксения

может ты дату не установил

Марина

и даже день недели в ХР:
измените полный формат даты в "региональных настройках" (Панель управления – Язык и стандарты – Настройки - Дата) на "дддд, д ММММ гггг 'г. '" (в англ. версии: "dddd, d MMMM yyyy 'г. '"). И тогда, подведя мышку к часикам в панели задач, на экран будет выведено не только число, но и день недели.