Плиев Плиев

6. Пуля массой 9г подлетела к доске толщиной 5см со скоростью700м/c и пробив её вылетела со скоростью 300м/c. С какой с

не могу решить, помогите пожалуйста!

Иришка

Найти силу сопротивления? По теореме об изменении кинетической энергии работа силы сопротивления равна изменению кин. энергии:
F*s= 1/2mV^2-1/2mVo^2, откуда F= 1/2m(V^2-Vo^2)/s,
s-толщина доски.
Ответ: 3,6 кН

Ольга Гусева

Ну тут ещё важно учитывать расстояние до цели, влажность и температуру воздуха, скорость и направление ветра, деривацию и эффект Кориолиса!