Евгений Лайнопуло

Ну мне понятно, вы празднуете дни рождения и радуетесь тому что приблизелись к смерти, но мне не понятно +++

Когда ктото умирает, почему вы плачите? Ведь на протяжении всей жизни год загодом радовались что стали еще ближе к смерти, а тут и плачите, да ещей вродебы должны радоватся ведь ви все попадете в рай, или не уверены что рай существует?

Alex Kvak

А плачут не по покойнику, а по себе.
Что остаются в трудностях и несчастьях.

Не верят ни в какой рай.
Нет его до суда божьего, до Благой Вести о том, что дьявол побеждён и злот прератило своё существование.

Александр Михайлов

радуются не приближению к смерти, а прожитому году. смерть не в количестве лет является

Ксана У)))

Я не плачу. Мы все умрём, это естественно.

Intresni Niobicni

Когда мать отправляет сына на учебу в другой город, это тоже хорошо. Нужно радоваться!. .
Но мать плачет от предстоящей разлуки, и ее реакция более чем объяснима.

Светлана

Таково свойство человеческой души - тяжело переносить разлуку с родными и любимыми людьми.

Владимир Сабуняк

У человека не так и уж много радостей в жизни, не надо и лень рождение отбирать.

Борис Гусаков

Это идет из детства. Традиция, когда поздравляют на День рожденья и дарят подарки. Я не помню, чтобы я радовалась этому дню.

Екатерина Степовая

Ответы на библейские вопросы:

"Я снова оглянулся и увидел под солнцем,
что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве;
не у мудрых — хлеб,
не у понимающих —
богатство и не у знающих —
благосклонность, но для всех время и случай" (Экклезиаст 9:11).