Me
Mergen

Я не нахожу удовлетворения в жизни. Может ли мне помочь религия, Бог или Библия?

Библейский ответ

Да. Библия — древняя книга мудрости.
Она дает ответы на самые важные вопросы и помогает обрести душевный покой и найти удовлетворение в жизни. Вот лишь некоторые вопросы,
на которые она отвечает.

1.Существует ли Создатель? В Библии говорится, что Бог «сотворил все» (Откровение 4:11). Как Создатель, Бог знает, что́ нам необходимо для счастья и как найти удовлетворение в жизни.

2.Любит ли меня Бог? Бог не равнодушен к людям. Напротив, в Библии говорится, что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Он интересуется тем, что происходит в вашей жизни, и желает помочь вам стать счастливым (Исаия 48:17, 18; 1 Петра 5:7).

3.Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями» , врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Миллионы людей на собственном опыте убедились, что дружба с Богом помогает стать счастливее во многих отношениях и найти удовлетворение в жизни. Хотя знание о Боге не избавит вас от всех проблем, его мудрость, изложенная в Библии, поможет вам.. .

тать счастливее в семейной жизни.

быть в мире с окружающими.

справляться с разными проблемами, такими как депрессия, денежные затруднения и хронические болезни.

Во многих религиях люди читают Библию, но на самом деле не следуют ее учениям. В отличие от них истинная религия, которая придерживается того, о чем говорит Библия, поможет вам узнать Бога.

Ольга Ф.

Займись лучше делом .
Библию пишет дьявол, а не Бог и ничем тебе не поможет, а только навредит.

Юлия Куранова

помогут только творчество и секс ...

Настенька

Поможет, если верите.)))

Антон Мазухин

Нет. Найди лучше друзей или любимого.

Юлия Тимощук

Тебе может помочь то, если ты сама найдешь корень твоего зла, что не позволяет тебе заглянуть дальше и почувствовать себя счастливее. Не столько в Библии радость, хотя и здесь тоже есть своеобразная, а как в тебе самой.

Иринка Музыка

только Господь ИИсус Христос.

Сергей

Найдите для себя благоприятное увлечение.

Александр Лакосник

Как думаете, Валентина, а почему мне и без Бога не скучно ить, жизнью вполне удовлетворен, не смотря на всякие житейские и вселенские трудности? А я отвечу - у нас подход к жизни разный.

Па
Паша

Вы не пьете воду?. . Не потребляете пищу?) ) Думаю просто злоупотребляете этим. Попробуйте с месяц не поесть к примеру, продолжая активно трудиться) ) думаю быстро появится смысл и удовлетворение жизнью))

Андрей Чеботарев

Религия никогда не поможет, Придите к Своей единственной Вере. . И будет сшастьё Вам)) )
А какая уж у Вас Вера будет, Это вам решать..

Ф.камень

Валентина, Вы можете вести осмысленную жизнь. Для этого необходимо следовать мудрым принципам, изложенным в Слове Бога, Библии.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда» (ЭККЛЕЗИАСТ 2:24).
Мы созданы так, что созидательный труд приносит нам радость. Даже в самых непростых обстоятельствах мы можем испытывать удовлетворение, если трудимся усердно и честно.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Большее счастье — давать, чем получать» (ДЕЯНИЯ 20:35).
Многие замечают: если делать что-то для других — например, тратить свои время и силы, чтобы помочь им справиться с трудностями, — то это приносит добрые плоды и придает жизни настоящий смысл. «Не удерживай добро от тех, кто в нем нуждается, — писал Соломон, — когда твоя рука в силе его сделать» (Притчи 3:27).
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (ПРИТЧИ 17:17).Трудности гораздо легче переносить, когда рядом есть друг. Крепкая дружба может стать источником сил в тяжелые времена и сделать жизнь радостной и насыщенной.
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (МАТФЕЯ 5:3).
Этими словами Иисус Христос показал, что от тех, кто хочет увидеть исполнение Божьих обещаний, требуется осознавать и удовлетворять «свои духовные потребности» . В отличие от животных у людей есть врожденная потребность знать, в чем смысл жизни. Только Бог может удовлетворить ее, и он делает это с помощью своего Слова, Библии. Библия открывает Божий замысел для земли и объясняет, почему мы здесь, почему в мире столько страданий и что от нас ожидает Бог. Понимание этих истин необходимо, если мы хотим вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь. Те, кто отводит время на изучение Библии и применяет полученные знания, по-настоящему счастливы. Потому что так они развивают доверительные отношения с нашим Создателем.

Лёха

Задурманить может! Забить голову непонятной чепухой может. Проблемы не уйдут а прибавятся (где взять денег на пожертвования, например или на паломничество?) . Вы сама способна решить все свои проблемы. Нужно захотеть и.... сделать всех на раз. Утереть всем нос. Не ищите помощи на стороне. У "богов" тем более. Они никому реально не помогли. Все россказни о чудах-суть фантазии. Или злой умысел. Человек сам микрокосм-макрокосмоса. Рассчитывайте только на себя. У вас всё получится.

Андрей Игнатов

а ваши друзья из СИ знают об этом? вы пойдите братьям скажите и вас на 3 года лишат общения.. прозреете потом

К2
Кирилл 222

Вы попали в Черную дыру под названием - эгоизм, помочь вам, конечно, можно, но что это даст мне лично?

Наталья

Конечно, для вам подобных и был придуман народный опиум, или манна небесная, только это не бесплатное удовольствие.

Андрей Стажков

смысл в том чтобы перестать желать своего, ибо ища своё ты так и не сможешь определиться что же тебе нужно. Так как по сути всё - хорошо или всё плохо, вообщем из края в край, а это и есть бездна, никакой любви, одни желания переполняющие душу и не имеющие свойство наполнятся.... Ведь пустоту чтобы наполнить, не хватит и целого мира.. . Ей всё всегда мало. Тебе может помочь бог, в познании любви ты обретёшь счастье и бога. для этого нам иногда необходимо пройти через многие лишения чтобы всё таки понять что такое бог, это в том случае если человек упрям и не хочет видеть очевидного. Библия ммм, там всё странно на мой взгляд, очень много есть противоположных зрений одной и той же истины, чтобы найти истину в той книге нужно читать душой (чувствами) , не акцентируя внимание на своём Я, иначе возможен самообман. Что заведёт в ещё более глубокую бездну.

Сергей Прытов

Психотерапевт может.

Денис Малинин

Так же, как водка или наркотики. Удовлетворения не нужно искать. Его нужно делать. Любое нехорошее ощущение в вас, это крик о том, что вы что-то делаете не так. Стоит начать внимательнее слушать себя и никакого удовлетворения искать не придется. А ждать, что кто-то это сделает за вас - можно конечно.. . вот с результатом будут пожалуй проблемы.

Ирина Шарова

Истинная религия только одна, и пока не найдешь ее, так и будешь испытывать состояние неудовлетворенности в жизни.