Ольга Маширова

Говорится ли в библии или других писаниях, что для того чтобы уверовать в Бога, нужно создавать религии?

Слава Вмф!!!

Что строить храмы велел Господь тебе скажут в любом храме )))))))))

Игорь Балицкий

конечно нет! не одна божественная инкарнация и не один пророк, не говорили об этом ))

Сергей Кузнецов

Чтобы уверовать нужно вдохновение Св. Духа, а чтобы жить в вере и верой - Церковь!

Muzaffar

Нет, в Библии такого бреда точно нет.

Анна Ариадна

Один Бог и одна вера, двух правд не бывает. Истиная одна религия но какая?

Инна

Религия нужна чтобы поклоняться Всевышнему правильным образом. Нельзя поклоняться Создателю так, как заблагорассудится. Вы же не ведете себя на улице (дороге) и другим общественных местах так, как вам хочется, иначе не писали бы тут уже ) Вопрос только в том, какую религию выбрать.

Мария Рам

Нет не говориться. В библии говориться, что несите то что я вам сказал людям. А за одно учите их.

А что сказал иисус, он говорил принципами, и его принципы говорят, то что религия разрушает веру.

Но он подчеркнул, будьте вместе, единым целым, думайте все одинаково, пусть не будет у вас разногласий.

Он великий мастер был в этом деле. А учеников, как и я много таких кто создают религии