Надежда Николаева

Помогите найти судебную практику...

Я ехал в левом ряду. С правого ряда меня подрезал автомобиль, я врезался в поворачивающий на встречке автомобиль.. . Но!! ! Он был высунут носом на мою полосу!! ! Помогите народ!!!!

Надежда Карабец

По схеме ДТП должно быть ясно, на чьей полосе находились автомобили в момент столкновения. Если каждый стоял наполовину на встречке, должны присудить обоюдку. Но так как Вы не собирались поворачивать налево, то Вам светит лишение, а ему только штраф. Его положение, к сожалению, никак не оправдает Ваш выезд на встречку.

Евгений Панов

ПДД, экстренное торможение только в своей полосе и никакой встречке. Увы, трудно с эти совладать, но так написаны ПДД.

Наталья Краснова

бей своих, что б чужие боялись!!!!