Анна Гришачкина

Почему в рецептах используют молотые овсяные хлопья, а не овсян муку?

Почему в рецептах используют молотые овсяные хлопья, а не овсян муку? Так что лучше получается или просто ее тяжело достать?

Виктория Хатищева (Семенова)

Видимо такой рецепт (Вы же не указали в каких рецептах).... а есть рецепты где используется именно овсяная мука, например....)

Галина Руденко

Овсяная мука- это толокно, которое получают из обжаренных зерен овса, оно имеет темный цвет и специфический вкус.
Овсяные хлопья в выпечке придают совершенно другую структуру готовому изделию, нежели перемолотые или толокно

Иг
Игорь

в муке нет отрубей.

Александр Васильев

🙂 Структура мякоти готовой выпечки разная получается.
А мука всюду продается, не проблемна для покупки.