Виктор Клыков

Как сварить овсяную кашу на половинном молоке. Из овсяных хлопьев :3

Владислав Сологуб

Залейте молоком, добавьте изюм и щепотку соли.
Сахар не нужен, изюм даст сладость.
Проварите минут 5.
Я разбавляю водой молоко. Тогда не так приторно.
А что такое ПОЛОВИННОЕ МОЛОКО?

Бахадир Алимбаев

Половинное молоко - молоко наполовину разбавленное водой только и всего) Овсянку сначала заливаем водой (воды взять половину от общего количества жидкости) и варим в воде до полуготовности, затем подливаем в несколько приемов молоко и варим до готовности. Солим в конце варки.
Зачем это делается? Зачем вместо питательного молока варить кашу на воде, а потом добавлять молоко? Многие крупы лучше развариваются и размокают, набухают, пока жидкость закипает, именно в воде - тут все просто, молекулы воды гораздо меньше, чем молекулы молока, ведь там и белок и жиры, и им проще проникнуть в зерно, дать ему разбухнуть))) Почему не наливают всю порцию молока, необходимую для доведения до готовности каши, сразу? Чтобы не прекратилось слабое кипение каши и она не осела на дно и не стала подгорать. Почему солим ближе к концу варки? Чтобы лучше разваривалось зерно, соль немного тормозит этот процесс.

Оля

Я просто заливаю молоком холодным. Сырьём употребляю

Сергей

На пачке есть рецепт - инструкция по приготовлению. Я варю в микроволновке минуты 3-4....На 1 стакан хлопьев 2,5 стакана молока пополам с горячей водой))