Вера

Как сварить овсяную кашу на молоке на 4 порции?

Ан
Анна

Овсяную или Геркулесовую? Хотя сейчас это одно и тоже, потому что овсянка уже очень давно не продаётся...)) )
Лично мне нравится на воде и с маслом! Но Вам если нужна на молоке, то так: 3 части молока к 1 части геркулеса - варить 15 мин. , соль, сахар - по вкусу; если на воде - то варить можно дольше, до 30 мин. , получается наваристей и вкусней, с маслом! Соль по вкусу.. . а сахар - щепотку, можно и без сахара...)) )
А 4 порции - это в зависимости от того, кто сколько ест!! ! Подрасчитайте сами! Кому в тарелку нужно 100 гр. , а кому и 300 гр.!! !
Приятного аппетита!! !

Ma
Marina

На донышко кастрюли налить воды около 1 см. Потом залить молоко около 0,5 л. Поставить на огонь. Как только появятся пузырьки посолить, добавить сахар (у меня идет 1 ч. л. без верха) , высыпать хлопья (4ст. л. с верхом для жидкой) и убавить. Варить 20-25 минут на маленьком огне постоянно помешивая. Каша получается "слизистая". Очень полезно для пищеварения.

Са
Савченко

Это очень просто, делай все так как написано в рецептуре.
47 рецептов Тут===►
66 рецептов Тут===►
Овсяная каша на молоке
Приготовление рецепта Овсяная каша на молоке:
1) Овсяную кашу можно готовить на молоке, воде, а можно пополам с водою и молоком. Сейчас в продаже есть овсяные пластивцы быстрого приготовления, которые готовятся быстро, при этом сохраняют все свои полезные вещества. Возьмем пол-литра молока. Поместим его в алюминевую кастрюлю. Молоко рекомендуется кипятить в алюминевой посуде, так как в эмалированной кастрюле оно может пригореть. Молоко доведем до кипения.
2) В молоко добавим 1-3 ст. ложки сахара и щепотку соли.
3) В кипящее молоко понемногу засыпем овсяную крупу. Я делаю это так: правой рукой засыпаю овсянку, а левой помешиваю молоко. Можно приготовить жидкую овсяную кашу, а можно - густую, вязкую. Постепенно вы определите, какая каша вам нравится больше. Я на пол-литра молока даю 3-4 ст. ложек крупы. После кипения каша варится 7-10 минут.
4) После этого я оставляю кашу на некоторое время и укутываю полотенцем кастрюлю. За это время овсянка станет вязкой.
Ингредиенты для рецепта Овсяная каша на молоке:
Молоко – 0,5 литра, сахар - 1-3 ст. ложки, щепотка соли, 4-5 ст. ложки овсяной крупы.

Катюшка

Взять алюминиевую кастрюлю
Вскипятить воду прим. 2 стакана
засыпать 3/4 стакана геркулеса
Посолить 1/2 ч. ложки
Варить помешивая и добавляя молоко примерно 20 минут
Сахар и масло в конце

Ан
Анютка

попросить маму или бабушку...