Alexandr Yakovlev

Как сварить рис и овсяную кашу?

Лидия Бурлакова

на стакан овс. хлопьев *геркулес* беру 3,5-4стак. жидкости (молоко+вода 50/50).закипела вода-засыпаю хлопья, постоянно помешивая. провариваю 1-2мин. потом+молоко. соль, сахар по вкусу. закипело-добавляю слив. масла 10-20гр. и довариваю. кашу надо помешивать, а то быстро пригорит. насчет риса-для чего и какой варите. в чисто отварном виде рис не нравится-готовлю всегда *овощной плов*

Al
Alеnka

...спонтанно... и по вкусу

Николай Фролов

рис в варочных пакетах легко варить, а вот овсяную кашу я варю на стакан молока 3 ст. л. овсянки. посолить посластить по вкусу

Юлия Селезнева

в интернете почитай

Михаил Варичев

Рис помой тщательно в руках перетирая. но не ломая. Всегда на стакан риса два стакана воды. В кипящую воду высыпь рис. После закипания --5мин на большом огне. 5 мин на маленьком. все без крышки. Выключи огонь. А теперь накрой. Через 15 мин готово.

Павел Бодров

Очень полезное видео про рис !!!http://youtu.be/tOVddUAh0sg

Игорь Овчаренко

для риса в воду капни растительного масла пару-3 капли