Виктория Сорокина

Смысл двух трехстиший Басе?

В ладоши звонко хлопнул я.
А там, где эхо прозвучало,
Бледнеет летняя луна.

В пути я занемог,
И все бежит, кружит мой сон
По выжженным лугам.

смысл этих двух трехстиший Басе.

Дмитрий Щетинин

Нет в них никакого смысла.. . глубокого и сакрального. Не ищите.
Была цель, в одной строке, вернее столбце (именно так записываются в оригинале хокку) описать прекрасное, чУдное, если желаете, пережитое мгновение. И цель эта, блистательно достигнута.

Японская поэзия предназначена для людей обладающих большим эмоциональным багажом, жизненным опытом, и красочной живой фантазией.

Александр Киракосян

Вот заболеете в пути, тогда узнаете.