Клара Дорджиева

Какие 3 сада посадил Чехов?

Ника Захарова

В сентябре 1898 г. приезжает в Ялту на лечение и решает поселиться здесь. В октябре покупает участок в деревне Верхняя Аутка около Ялты, строит двухэтажный дом (прозванный современниками "Белой дачей") и закладывает сад с 159 наименованиями растений.

в одном из февральских писем А. П. Чехова 1892 года читаем: «Сегодня купил имение…» . Речь идет о том самом подмосковном Мелихово, приобретенном у художника Н. П. Сорохтина. Та он посадил большое количество яблонь и вишневых деревьев.

Ну а третий сад - это, вероятно, его произведение Вишневый сад

Ал
Алсу

Таганрог, Мелихово, Крым, а "Вишневый... " вырубил (((

Алексей Марин

Кроме вишневого, ничего не могу вспомнить.