Вера Ахонина

искусство как способ идеологического воздействия на людей. искусство как способ идеологического воздействия на людей

Антон Мазухин

Если воздействие идеологическое, то это не искусство. У искусства эстетическая функция.

Екатерина

Я думаю, что это по вашему вопросу.

Александр Богнат

Способ идеологического воздействия называется пропаганда. К искусству имеет такое же отношение, как торговая реклама.