Baxtiyor Sadullaev

В чём проявляется идеологическое давление на деятелей литературы и искусства в 20-е гг.?

Выскажите свое мнение: почему, несмотря на это, 20-е годы были временем создания выдающихся произведений в разных облостях культуры?

Януська

в 20-ые годы давления еще не было: существовало множество направлений, групп, течений, конкурирующих друг с другом ( пролеткультовцы, крестьянские поэты, имажинисты, "Центрифуга", серапионы, конструктивисты, гофманианцы...)

Nurik Isakov

Идеология – это путь, которым следует один человек, группа людей или все мировое сообщество. Она необязательно должна быть навязана кем-то со стороны. Это может быть свободный выбор человека, следуя которому он выбирает тот или иной путь. Идеология служит ориентиром для человека, определяет сторону движения его мысли. Ведь у каждого есть своя точка зрения. Для него, – это его идеология