Karisha Akopyan

Подскажите краткое содержание рассказа "Белый Бим Чёрное Ухо"

Напишите краткое содержание от начала до конца по короче и по подробней.

Ольга

Шотландский сеттер Бим, наделённый с рождения белым окрасом, не соответствующим стандарту породы, живёт в квартире вместе со своим хозяином, одиноким пенсионером Иваном Иванычем. Иван Иванович, бывший журналист, а ныне философствующий охотник, любит свою собаку, и систематически вывозит её на охоту в лес. Неожиданно у хозяина случается сердечный приступ, его отвозят на операцию в Москву, а собака поручается соседке, но по недосмотру выскакивает из квартиры в поисках хозяина, и оказывается на улице. Путешествуя без надзора, Бим встречает множество людей — добрых и злых, старых и молодых, — все они описываются глазами собаки, сквозь призму её восприятия. Бим подвергается разному отношению, от жалости и попыток помочь до жестокости. В силу ряда разных причин, никому не удаётся приютить его у себя на постоянной основе. Пройдя многие испытания и почти уже дождавшись возвращения своего хозяина, Бим погибает, став жертвой предательства и наговора со стороны соседки, желающей избавиться от присутствия во дворе собаки. Хозяин успевает приехать за собакой в приют, куда она была забрана после отлова, но застаёт на месте уже только тело Бима.

Екатерина Нестерова

Это невозможно. Приключения собаки, оставшейся без хозяина, потерявшейся я без слез читать не могла. А фильм так и не решилась посмотреть.

Надежда Бочарова

если читать не научился, то хотя бы кино посмотри...

Татьяна Якименко

Сороке +100500.
Это надо читать.
Много, конечно, но оно того стоит.

Сергей Денисеня

А больше ничего не хочешь?