Ольга Онойко

После про полки грядки стала сильно болеть в районе поясницы, боли сильные даже не повернуться, лежу в постели

Ксения

мазь диклофенак в помощь. и таблетку такую же выпить.

Ив
Иван

Воспаление сидалищного нерва. Обратитесь к врачам...

Ир
Ирина

Скорей всего смещение позвонков в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с защемлением седалищного нерва и воспалением защемлённого нерва - невралгией. Седалищный нерв является самым крупным нервом в человеческом теле, он обеспечивает чувствительность кожи ягодиц и ног. Основные причины невралгии седалищного нерва следующие:

Седалищный нерв образуется из спинномозговых корешков, которые выходят из спинного мозга между позвонками. При заболеваниях позвоночника, сопровождающихся разрушением межпозвоночных хрящей (или дисков) , например, остеохондрозе, межпозвонковых грыжах и пр. , происходит ущемление корешков с развитием невралгии седалищного нерва.
Травмы поясничного отдела позвоночника, переломы бедер, таза, как недавние, так и перенесенные в прошлом.
Опухоли в области прохождения седалищного нерва.
Инфекционные и воспалительные заболевания органов малого таза.
Переохлаждение в области поясницы, ягодиц, бедер.
Чрезмерная физическая нагрузка на поясничный отдел позвоночника: поднятие тяжестей, либо неудачный поворот туловища. Так как причины невралгий весьма разнообразны и обусловлены разнообразными воспалительными процессами, в том числе и опухолями, то лечение в данном случае может назначать только врач. А пока примите обезбаливающее и намажьте тоже чем-то обезбаливающим больное место. Диклофенак, Вольтарен, Эмульгель, Ибупрофен, мажьте 3-4 раза в день. Как попустит - сразу к врачу.

Алена Максимова

Нужен костоправ. Либо иди к врачу. Я такие спинки правлю минимум 30 минут, максимум 60 минут, и на вторую прополку. На скорость. Грыжа дисков в поясничном отделе. Вызывай скорую. Там разберутся. Мази тебе не помогут. И не тяни.

Ольга Барахова

У Вас ишиас – седалищный нерв защемился. Советую купить в аптеке дорсапласт, наклеить и держать 12 часов. Боль и воспаление быстро проходит – уже проверено на себе. Пластырь большого размера – им удобно пользоваться.