Дарья

подскажите пожалуйста, где можно найти индуктивное и активное сопротивления кабелей АВВГ 3х25, АПВ..??

Анна Пестова

Активное можно рассчитать (сечение известно, удельное сопротивление меди в справочнике) . Индуктивное, думаю, крайне мало, и на частоте 50 Гц можно пренебречь. Но если сильно надо можно рассчитать индуктивность прямого проводника, формула есть по ссылке.

Ирина Басова

ко всему сказанному. Может волновое лучше .

Ди
Дима

Индуктивное сопротивление равно нулю (при монтаже выбирают прямые трассы), о волновом не может быть и речи (кабель силовой и не служит волноводом), активное сопротивление по формуле R=p*L/S