Артур

Диплом техникума (колледжа) после 1го курса. Вопрос внутри

Поступил в техникум после 9го класса СШ. Отучился в техникуме первый курс (полностью прошел программу 10-11 класса) . Решил уйти из техникума - дают справку с выпиской оценок (10-11 кл. ) С такой справкой никуда не берут - везде требуют школьный аттестат или др корочки например диплом техникума. Заканчивать техникум ради закрытия школьного вопроса- желания нет, а в Министерстве образования ещё раз отправляют учиться в 10-11 кл. , чтобы получить этот аттестат, не смотря на то, что техникум государственный и программа 10-11 класса один в один как на первом курсе, которую уже прошел. Как быть?

В идеале бы получить выписку оценок на любых корочках техникума...

Vadim Krok - в техникуме всего обучение 3 года из них как вы пишите 3 года общеобразовательные дисциплины.. . да уж.. . Вы по-ходу знаток, а нет, Вы Искусственный интеллект - написали ради балла.

Юрий Бабкин

И в чем вопрос, идите и учитесь в 10-11 класс, заканчивайте техникум. На ваш выбор. Техникум не имеет права выдавать аттестаты. Диплом за один год обучения вам тоже не выдадут.
А какое вы получили образование за 1 год технаря - догадываюсь.

Анастасия Попивчук

В техникуме первые три курса ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, за 9-11 классы, а не так, как ты написал! За 1 год.
Правильно сделали, что выдали справку, никаких дипломов не положено.