Николай Коженцев

Можно ли перевестись после 1го курса колледжа в институт?

Я учусь в колледже при институте, слышала, что после 1го курса можно перевестись в сам ВУЗ
Так ли это?

Александр

С чего бы? бред, нельзя

Евгений Пяткин

Можно! Иметь при себе деньги!

Юрий Пасичник

с такими ногами вам везде дорога открыта! : )

Татьяна

В вуз можно поступить, имея аттестат минимум о среднем образовании (школа) . И то ПОСТУПИТЬ, а не перевестись. Вуз - это следующаая ступень образования, он со школой или колледжем формально не пересекается.
После ОКОНЧАНИЯ колледжа (то есть после успешной сдачи всех контрольных мероприятий) , особенно, если он от вуза, часто возможно продолжить обучение в этом вузе на той же специальности сразу на 2-3-м курсе (в каждом вузе по-своему).